• seit Oktober 2010: Dr. Karl Guschlbauer (*14.10.1946)
  • 01.10.2001 - 29.06.2010: Abg.z.NR a.D. Ök.-Rat. Dipl.-Ing. Richard Kaiser (*03.04.1935 - † 28.06.2019)
  • 01.10.1967 - 30.09.2001: Abg.z.NR a.D. Ök.-Rat. Dipl.-Ing. Ernst Wiesinger (*24.10.1925 - † 19.09.2015)
  • 07.11.1958 - 30.09.1967: Rektor o.Prof. Dr. Josef Kisser († 28.07.1984)
  • 26.05.1952 - 19.07.1958: Rektor o.Prof. Dr.h.c. Dr. Anton Steden († 19.07.1958)
  • 1945 - 26.05.1952: Hofrat Ing. Leopold Greil (*22.09.1892 - †19.09.1977)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.